汉南区恒大时代新城房屋仍没有备案怎么解决

2020年武汉市汉南区恒大时代新城、懿尚街20栋、黄陂区板桥逸景小区等多个楼盘出现未网签备案的现象,目前相关部门已给出回复,其中汉南区恒大时代新城已经在尽快给为您网签备案中,下面来看消息。

36.png

汉南区恒大时代新城房屋仍没有备案

网友:汉南区恒大时代新城,购房一年多,房屋仍没有备案。没有合同,钱交了,房子还不属于我们。还在抵押中,老百姓的钱都被坑惨了。

武汉经济技术开发区管委会回复:针对开发企业未网签备案的问题,我局已对开发企业进行了信用信息扣分,并要求开发企业尽快为您办理网签备案。

37.png

全款购房未网签未备案

网友:请问,懿尚街20栋具体何时能拿到网签和备案?

新洲区回复:经查,邾城街懿尚街小区项目由武汉兴开源房地产开发有限公司开发建设。目前该公司正在筹措资金给业主办理网签备案工作。

武汉佳阳商贸有限公司4年未备案登记

网友:武汉佳阳商贸有限公司欺诈,买房4年未备案登记,擅自改备案合同。

新洲区回复:经查,武汉佳阳商贸有限公司正为客户分期分批办理网签备案手续。待备案通过后,可自行办理《不动产权证》。

38.png

黄陂区板桥逸景小区不办理网签不交房

网友:黄陂区板桥逸景小区至今未备案,房屋为未售出状态,真诚希望有望部门能够帮助解决。

黄陂区网上群众工作部回复:关于未办理合同备案问题,区住建局联系了开发企业,开发企业表示购房人未办理合同备案是因为施工总包方工程款结算官司导致该公司账号被冻结,首付款无法转入监管账户。区住建局已要求开发企业尽快与购房人办理合同备案手续,并做好沟通解释工作。

关于延期交房问题,开发企业因债务纠纷、施工停工、用电报装等原因达到交付时间无法交房,区住建局已约谈了开发企业,并下达整改通知单,要求开发企业达到交付条件后及时交房,并按照合同约定的条款承担延期交付的违约责任。同时区住建局多次搭建沟通平台,组织开发企业与购房人协商解决。购房人也可依据合同约定通过司法途径来维护自身的合法权益。



(0)
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至353920335@qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
上一篇 2022年11月7日 上午11:15
下一篇 2022年11月7日 上午11:15

相关推荐

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

联系我们

V信号:ZCJ353

在线咨询: QQ交谈

邮件:353920335@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信