蔡甸建新市场近几年拆除吗 复地东湖国际对口中学何时招生

12月中旬武汉市居民主要围绕拆除事项、学校招生情况向有关部门提问,有市民询问蔡甸区的建新市场会不会拆除,复地东湖国际对口中学什么时候会招生,下面我们也来看一下相关部门工作人员回复,接着往下看。

3.jpg

一、蔡甸建新市场会被拆除吗

市民:请问蔡甸建新市场有什么规划吗?有拆迁房屋吗?

蔡甸区网上群众工作部回复:经蔡甸街办事处工作人员了解,建新市场暂没有拆迁规划,特此回复。

3.jpg

二、复地东湖国际对口中学何时招生

市民:想知道复地东湖国际配套学校具体预定的施工计划是何时竣工?何时招生?

武昌区回复:中北路复地东湖国际配套学校的建设正按预定施工计划有序进行。 非常感谢您的关注和支持!

2.jpg

三、小区内乱搭乱建何时是个头

市民:武昌区水陆街小区乱搭乱建现象非常严重!7栋和33栋住户占道搭建自己的房子,城管上门却不作为

武昌区回复:33栋1楼的违建经现场核实情况属实,执法中队发现33栋一楼1处阳台边扩建1平方米左右的房屋,中队将按照程序依法依规进行拆除。



(0)
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至353920335@qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
上一篇 2022年11月5日 下午12:00
下一篇 2022年11月5日 下午12:00

相关推荐

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

联系我们

V信号:ZCJ353

在线咨询: QQ交谈

邮件:353920335@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信